Что делать, если кулер сломался. Несколько полезных советов

Кулеры, как и вся сложная техника, могут ломаться. Как же быть, если с кулером что-то случилось? Рассмотрим наиболее часто встречающиеся неисправности.

После включения нового аппарата, кулер не нагревает воду

Это происходит вследствие неправильного подключения аппарата (т.е. не была удалена воздушная пробка).
Поэтому при включении нового аппарата необходимо:

  • Поставить бутыль на кулер.
  • Подождать, пока заполнятся резервуары (воздушные пузырьки внутри бутыли перестанут подниматься).
  • Удалить воздушную пробку (Открыть оба крана и слить с каждого по 1 стакану воды).

Только после этого кулер можно включать в сеть. В противном случае нагревательная система выйдет из строя и придется обращаться в сервисный центр (ремонт в таком случае платный). Происходит это из-за того, что нагревательная система устроена по принципу кипятильника и в случае если не удалена воздушная пробка, нагревательный элемент работает без воды и перегорает.

Течет кулер для воды

Происходит это скорее всего из-за  микротрещины в бутыле, вследствие чего в бутыль поступает воздух и резервуары в кулере переполняются. В этом случае нужно только заменить бутыль.

Кулер не холодит воду или вода очень очень холодная

В компрессорных кулерах для воды предусмотрена регулировка холодной воды (она находится на задней стенке аппарата). Отрегулируйте до нужной температуры.

После включения нового аппарата вода в компрессорном кулере не охлаждается

Возможно, кулер доставляли не в вертикальном положении. Дайте отстояться аппарату в вертикальном положении в течение двух часов, после чего включите.

Из кулера не течет горячая вода и не идет холодная вода

Скорее всего, кулер нуждается в промывке. Обратитесь в сервисный центр.

В других случаях звоните нам по телефону +7 (499) 372-28-00.



25-01-2012

Все статьи
Адрес офиса

Российская Федерация, г. Москва, ул. Бажова, д.2, корп.1
» Контакты

+7(499)372-28-00

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.